Consiglio di Dipartimento

Il Consiglio di Dipartimento è costituito dalle seguenti componenti:

  • professori di ruolo;
  • ricercatori, anche a tempo determinato, e personale equiparato ai sensi del DPR n.382/1980 e della legge n.341/1990;
  • responsabile amministrativo delegato con funzioni di segretario verbalizzante per le quali può farsi assistere anche da propri collaboratori;
  • rappresentanti del personale tecnico-amministrativo;
  • rappresentanti degli studenti: dottorandi, specializzandi e studenti cui sia stata assegnata la tesi di laurea dai docenti afferenti al Dipartimento;
  • al massimo 3 rappresentanti dei titolari di borsa di studio o di assegno di ricerca o di contratti di ricerca pluriennali operanti nel Dipartimento.

 

Elenco dei Componenti:

Professori Ordinari:

  • CHIRLETTI Piero
  • MONTI Massimo
  • VIETRI Francesco
 

Professori Associati:

  • ANGELICI Alberto Maria
  • ANTONACI Alfredo
  • BOGLIOLO Giancarlo
  • BUFI Maurizio
  • CATANIA Antonio
  • D’ANDREA Vito
  • DI MATTEO Filippo Maria
  • GIACOMELLI Laura
  • ILLUMINATI Giulio
  • LA TORRE Filippo
  • PALAZZINI Giorgio
  • PONTONE Paolo
  • SALVATI Bruno
  • TARTAGLIA Francesco
  • ULISSE Salvatore
 

Ricercatori:

  • ANGELINI Rita
  • ANNESSI Massimo
  • ARCIERI Stefano
  • BIFFONI Marco
  • BOSCAINI Maurizio
  • CAPOANO Raffaele
  • CARBOTTA Sabino
  • CARONNA Roberto
  • CASELLA Giovanni
  • CONSORTI Fabrizio
  • D'ORAZI Valerio
  • DE ANNA Livia
  • FERRARA Giuseppe
  • FRATTAROLI Stefano
  • GENCO Alfredo
  • GIROLAMI Marco
  • MARTINO Giovanni
  • MASCAGNI Domenico
  • MATURO Alessandro
  • MELE Rita
  • MOCINI Renzo
  • ORSI Errico
  • PALUMBO Piergaspare
  • PASTORE Piergiorgio
  • PATRIZI Gregorio
  • PIERMATTEI Maria Alessandra
  • PIRONI Daniele
  • PONTONE Stefano
  • RICCARDELLI Francesco
  • ROMANI Anna Maria
  • SANTORO Alberto
  • SCARDELLA Laura
  • SORRENTI Salvatore
  • TARRONI Danilo
  • TROMBA Luciana
  • URCIUOLI Paolo
  • VERGINE Massimo
 

Responsabile Amministrativo Delegato:

  • BOTTI Rita
 

Personale Tecnico Amministrativo e Socio Sanitario:

  • BARBIERI Paola
  • D'ONOFRIO Marilena
  • DE LORENZO Pasquale
  • DELLI POGGI Alessandro
  • FERRI Anna Maria
  • MARCANTONINI Maria Fiorenza
 

Studenti:

  • CARBOTTA Giovanni
  • CERASARI Saverio
  • GIUSTI Deborah Maria
  • MENICONI Roberto Luca
  • PEROTTI Bruno

 

Assegnisti, Borsisti e Contrattisti:

  • PANARESE Alessandra